Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Россия Москва Общество дети Анастасия Ракова Россия Москва

«В 13 центрах на базе детских поликлиник»: в Москве стартовала добровольная вакцинация подростков «Спутником М»

Сейчас читают: 979
russian.rt.com

С понедельника, 31 января, в 13 центрах на базе городских детских поликлиник Москвы началась бесплатная и добровольная вакцинация подростков 12–17 лет вакциной «Спутник М».

Заммэра столицы Анастасия Ракова заявила, что на фоне распространения «омикрона» существенно возросла заболеваемость несовершеннолетних.

В связи с этим в городе увеличат число коек для лечения детей с COVID-19. За прошедшие 24 часа в России госпитализировали 9 090 пациентов с коронавирусом.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в стране составил 124 070.В Москве началась бесплатная добровольная вакцинация подростков от коронавирусной инфекции — прививки осуществляются препаратом «Спутник М», сообщили в городском оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.Отмечается, что в столице, как и во всём мире, фиксируется стремительный рост заболеваемости COVID-19 из-за штамма «омикрон»: «Дети стали болеть чаще, вырос и процент госпитализированных детей с ковидом».Вакцина от COVID-19 для подростков «Спутник М», которая представляет собой меньшую дозировку взрослой двухкомпонентной вакцины «Спутник V», была зарегистрирована 24 ноября 2021 года.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA