Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Александр Гинцбург Россия Москва коронавирус вакцинация Анастасия Ракова Александр Гинцбург Россия Москва

Центр Гамалеи: При вакцинации подростков «Спутником М» побочных эффектов не наблюдается

Сейчас читают: 590
polit.ru

При вакцинации подростков от коронавируса «Спутником М» никаких побочных эффектов у них не наблюдается. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу Центра им.

Гамалеи Минздрава РФ Александра Гинцбурга. «Никаких нежелательных реакций, мне бы сразу сказали, а так как ничего не говорят, значит, никакой побочки там нет», — сказал академик РАН Гинцбург.

Исследования вакцины «Спутник М» стартовали 5 июля прошлого года на базе детской клиники им. З.А. Башляевой и Морозовской детской больницы.

В ноябре началась третья, финальная фаза испытаний вакцины. В испытаниях приняли участие 3 тыс. подростков в возрасте. Предварительные результаты исследований показали, что препарат эффективен и безопасен.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA