Александр Гинцбург Москва коронавирус подростки вакцинация Александр Гинцбург Москва

Гинцбург заявил об отсутствии негативных эффектов вакцинации подростков от COVID-19

Сейчас читают: 216
vm.ru

Директор Центра имени Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о том, что жалобы на негативные эффекты вакцинации против новой коронавирусной инфекции подростков от 12 до 17 лет препаратом «Спутник М» на сегодняшний день полностью отсутствуют. — Объемы производства «Спутника М» будут наращиваться, вскоре к процессу подключится компания «Генериум», — рассказал эксперт.

Также он отметил, что через несколько недель компания «Генериум» присоединится к производству этой вакцины, поэтому все объемы препаратов, которые необходимы для данной возрастной группы, будут поставлены в регионы. — Насколько я помню, сейчас порядка 60 тысяч доз использовано, то есть 60 процентов от того, что было поставлено, — добавил Гинцбург в беседе с .

Ранее «Вечерняя Москва» , как проходит вакцинация против коронавирусной инфекции несовершеннолетних. Так, прививку вакциной «Спутник М» делают сегодня в 13 пунктах на базе детских городских поликлиник, в том числе в медучреждении № 39 в Хорошевском районе. — Подростки осознанно идут прививаться, это хороший показатель.

Наш опыт показал, что препарат детьми переносится хорошо, без каких-либо нежелательных проявлений и реакций, — заявила главный врач Детской городской поликлиники № 39 Светлана Павлова.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA