Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Россия Москва Общество коронавирус инфекция Анастасия Ракова Россия Москва

В Москве стартовало исследование ещё одной назальной вакцины от коронавируса

Сейчас читают: 949
abnews.ru

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что на базе шести поликлиник в столице стартовало клиническое исследование назальной вакцины, разработанной компанией “Генериум”.

Всего в нем примут участие 660 человек: около 400 из них — в московских медицинских учреждениях, остальные — в 11 центрах по всей Российской Федерации.

Данный препарат идентичен по своим компонентам “Спутнику V”, предназначенному для внутримышечного введения. Также чиновник отметила, что Москва заинтересована в сотрудничестве с разными производителями, чтобы способствовать повышению доступности препаратов от коронавирусной инфекции в гражданском обороте.Кроме того, сообщается, что участником исследования может стать любой здоровый житель России в возрасте от 18 до 60 лет, который не проходил иммунизацию от COVID-19 и не болел им в последние полгода, а также не контактировал с заболевшими в последние две недели.Напомним, что ранее АБН сообщало, что назальная вакцина от коронавируса может быть опасна для мозга..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA