Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Ленобласть обл. коронавирус дети медпомощь Россия Ленобласть обл.

В Ленобласти из-за омикрона останавливается оказание плановой медпомощи

Сейчас читают: 632
znak.com

В ближайшие дни в Ленинградской области в связи с ростом числа заболевших коронавирусом будет прекращено оказание плановой помощи в поликлиниках, а также проведение профилактических осмотров и диспансеризации, сообщается в телеграм-канале региональных властей.Все медики первичного звена будут переведены на осмотры больных на дому, а также на оказание неотложной медицинской помощи в поликлиниках. «Правительство области также временно передаст порядка 30 автомобилей своего автопарка на работу в районные больницы для обслуживания пациентов на дому», — сообщили представители властей Ленинградской области.Кроме того, на базе педиатрического отделения Тосненской больницы открыты 50 коек для детей с коронавирусом.

Привозить на лечение детей будут со всей области. Пока пациентов на развернутых койках нет, отмечено в сообщении правительства области.Всего на сегодня в Ленинградской области развернуто 1939 коек, из них свободно коек 599.С середины января в России начался резкий подъем числа заболевших коронавирусом.

Как заявляли федеральные власти, связано это с новым штаммом ковида «омикрон», который намного заразнее, чем предыдущий штамм «дельта».

По данным федерального оперативного штаба, в Ленинградской области на 25 января выявлено 809 новых случаев заболевания коронавирусом. 

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA