Виктор Бобыря Как Ромэн Галимов Россия республика Коми коронавирус заражение Telegram Виктор Бобыря Как Ромэн Галимов Россия республика Коми

В Коми не зафиксированы случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса

Сейчас читают: 565
bnkomi.ru

Дельта-штамм отступает из республики, но эксперты считают эту тенденцию временной. Фото Виктора Бобыря Как сообщили в программе телеканала «Юрган», в республике не выявлено случаев заражения омикроном, несмотря на информацию из Telegram.

А другой штамм коронавируса – дельта – отступает. Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Коми Ромэн Галимов объяснил, что свою роль сыграло разобщение населения.

Пик коронавируса в Коми был в ноябре 2021 года, когда был суточный прирост больных был свыше 400. Сейчас случаев становится меньше: на 10 января плюс 71.

Третьи сутки нет летальных исходов. Тем не менее затишье временное, считают эксперты. Медики готовятся к новой волне, вспышки омикрона уже есть в некоторых городах России.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA