Ромэн Галимов республика Коми иммунитет предприятия начальник Ромэн Галимов республика Коми

В Коми чаще всего вакцинацию саботируют работники торговли

Сейчас читают: 938
komiinform.ru

Жители Коми неохотно вакцинируются. Чаще всего иммунизацию саботируют работники торговли, рассказал начальник эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора по Коми Ромэн Галимов на брифинге с журналистами.

Ведомство контролирует выполнение требований постановления, в котором указывается, что 80% членов трудовых коллективов должны иметь иммунитет по той или иной причине - быть либо привитыми, либо переболевшими.

К сожалению, в Коми большинство граждан имеет иммунитет к коронавирусу по причине уже перенесенного заболевания. "Поскольку в сферу надзора пока попадали государственные учреждения образования и здравоохранения, пока предприятий с нарушениями мы не выявили.

Основная масса, кто саботирует вакцинацию - торговля. Они выявляются при внеплановой проверке предприятий. В таком случае к руководителям будут приняты соответствующие меры", - рассказал Ромэн Галимов.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA