Ромэн Галимов республика Коми Сыктывкар Воркуты район Ижемский Общество карантин сад и огород Ромэн Галимов республика Коми Сыктывкар Воркуты район Ижемский

Детские сады в Коми закрывать на карантин не планируют

Сейчас читают: 984
komiinform.ru

Коронавирус не получил широкого распространения среди студентов вузов и ссузов. Поэтому беспокоиться о переходе на дистант им не следует, рассказал начальник эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Ромэн Галимов на брифинге с журналистами.

Дистанционная форма обучения используется точечно, только при зарегистрированных случаях коронавируса в отдельно взятой группе студентов.

Та же история с воспитанниками детских садов - при регистрации случаев в детском коллективе вся группа отправляется на карантин. "Заболеваемость среди воспитанников детских садов тоже регистрируется, но мы прекрасно понимаем, что отправить на карантин без родителей невозможно", - отметил спикер.

Как ранее сообщал "Комиинформ", колледжи и техникумы также продолжают обучение. Здесь вопросы о введении карантинных мероприятий будут приниматься индивидуально в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации в каждом конкретном учреждении.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA