Евгений Попов Виктор Бобыря Как республика Коми Сыктывкар правительство рубль предприятия Евгений Попов Виктор Бобыря Как республика Коми Сыктывкар

«Комиавтотранс» поглотит «САТП №1» к февралю

Сейчас читают: 747
bnkomi.ru

АО «Комиавтотранс» присоединит к себе дочернюю компанию ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» до 31 января 2022 года.

Фото Виктора Бобыря Как отметила и.о. председателя правительства Коми-министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева, сегодня правительством региона все силы направлены на оздоровления компаний, пострадавших в условиях распространения коронавирусной инфекции. – Ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, сказались и на региональных перевозчиках.

В первую очередь, это снижение пассажиропотока. Поэтому было принято решение о слиянии компаний, что позволит реализовать стратегию оздоровления, обеспечит прозрачность деятельности предприятия и повысит его эффективность, – прокомментировала реорганизацию Эльмира Ахмеева.

Кроме того, реорганизация позволит оптимизировать управленческие процессы, снизит производственные издержки. – Наша стратегия развития предполагала присоединение дочернего общества.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA