Джастин Трюдо Сша Канада Израиль Оттава Общество полиция протестующие Джастин Трюдо Сша Канада Израиль Оттава

В Канаде оценили политические последствия протестов для премьера Трюдо

Сейчас читают: 372
iz.ru

Кризис, связанный с многодневной блокадой канадскими дальнобойщиками автотрассы на границе США, не будет иметь серьезных политических последствий для премьер-министра Канады Джастина Трюдо, а скорее ударит по имиджу правоохранительных служб.

Такое мнение в среду, 16 февраля, высказали «Известиям» канадские политологи.«Блокады по всей Канаде — особенно в Оттаве и на двух мостах, соединяющих Канаду с Соединенными Штатами, — действительно представляют собой политический кризис.

Но он не станет непреходящим кризисом ни для страны, ни для Трюдо», — отметил глава кафедры исследований в области демократии и образования Оттавского университета Джоэл Вестхаймер.Как подчеркнул эксперт, последний опрос, проведенный Maru Public Opinion, показывает, что 80% канадцев не поддерживают ни причину, ни методы дальнобойщиков.

Две трети жителей страны высказываются за применение военной силы для удаления грузовиков и других предметов, используемых для незаконного занятия территорий.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA