Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Леонид Огуль Карла Виссотти Россия Израиль Аргентина Минздрав Политика коронавирус госдума Михаил Мурашко Леонид Огуль Карла Виссотти Россия Израиль Аргентина Минздрав

В Госдуме разъяснили значение постоянной регистрации «Спутника V» в России

Сейчас читают: 153
iz.ru

С постоянной регистрацией вакцины «Спутник V» в России для тех, кто собирается привиться, ничего не изменится, но данное решение упростит работу специалистам.

Такое мнение в пятницу, 4 февраля, выразил первый заместитель председателя комитета Госдумы (ГД) по охране здоровья Леонид Огуль в беседе с «Известиями».По словам Огуля, такое решение — еще один шаг в подтверждение эффективности вакцины.«Для тех, кто собирается привиться, ничего не меняется.

А вот специалистам центра теперь не придется составлять множество сопроводительных документов, а значит, у них высвободится время на решение других задач», — подчеркнул зампред комитета Госдумы.Огуль выразил надежду, что признание вакцины сподвигнет тех, кто еще не принял решение привиться, сделать это.«Ведь раньше скептики ссылались именно на то, что вакцина не имеет постоянной регистрации.

Теперь этого аргумента у части, например, антипрививочников не будет», — отметил депутат.Кроме того, он отметил, что данное решение — еще одно доказательство эффективности вакцины для иностранных государств.Ранее в пятницу глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что «Спутник V» прошла полностью все этапы исследований и получила постоянную регистрацию.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA