Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Мелита Вуйнович Михаил Мурашко Россия Политика Общество инфекция Мелита Вуйнович Михаил Мурашко Россия

Мурашко заявил, что Спутник V получил постоянную регистрацию

Сейчас читают: 439
mk.ru

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что вакцина "Спутник V" прошла полностью все этапы исследований и получила постоянную регистрацию.

Также он подчеркнул, что препарат не может влиять как-либо на течение онкологического заболевания. По его словам, в рекомендациях, инструкциях по применению указано, что вакцина может применяться у пациентов со злокачественными новообразованиями.

Министр добавил, что вакцинация онкологических пациентов просто крайне необходима. Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович сообщила, что процесс регистрации российского препарата от коронавирусной инфекции вызывает у нее оптимизм.

Она пояснила, что все необходимые для регистрации документы ВОЗ получила от России 30 декабря. При этом Вуйнович добавила, что даже если ВОЗ одобрит российскую вакцину, некоторые страны все равно смогут запрещать въезд привитым этим препаратом.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA