Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Политика Общество коронавирус Михаил Мурашко Россия

Мурашко заявил, что дети составляют 20% пациентов с коронавирусом

Сейчас читают: 198
mk.ru

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что сейчас 20% от общего числа больных коронавирусом 20% - это дети. «Сегодня от общего количества пациентов 20% - это именно маленькие пациенты.

Госпитализировано сегодня почти 12 тысяч детей», - сказал министр на координационном совете по борьбе с распространением инфекции.

Он добавил, что за неделю рост госпитализаций составил 28%. Напомним, за прошедшие сутки в РФ выявили 165 643 новых случая коронавируса.

Также зафиксировано 698 летальных исходов, полностью выздоровели 81 188 человек. За все время эпидемии в России число случаев заражений коронавирусом составило 13 147 666.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA