Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Минздрав Политика коронавирус инфекция Михаил Мурашко Россия Минздрав

Мурашко: «Спутник V» получил постоянную регистрацию в России

Сейчас читают: 852
mir24.tv

Вакцина от коронавируса «Спутник V» прошла все этапы исследований и полностью зарегистрирована в России, сообщил в пятницу министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Вакцина «Спутник V», она уже зарегистрирована не на предварительных условиях, прошла полностью все этапы клинических исследований», – цитирует главу Минздрава РИА «Новости».

По словам Мурашко, препарат не оказывает влияния на течение онкозаболевания. «В рекомендациях, в инструкциях по применению указано, что вакцина может применяться у пациентов со злокачественными новообразованиями.

Что очень важно, никаких страхов, что вакцина повлияет как-то на течение заболевания, нет», –подчеркнул он. Напомним, что ранее «Спутник V», как и другие вакцины против коронавирусной инфекции, был зарегистрирован по ускоренной процедуре на основании результатов первой и второй фаз клинических исследований.

Всего препарат проходит четыре стадии испытаний. Вакцина «Спутник V» была разработана в Национальном исследовательском Центре имени Гамалеи.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA