Дмитрий Медведев Ярослав Нилов Россия Политика госдума работодатель Дмитрий Медведев Ярослав Нилов Россия

В Госдуме назвали условия перехода на четырёхдневную рабочую неделю

Сейчас читают: 667
versia.ru

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что переход на четырёхдневку в России должен происходить эволюционным путём.

По словам главы думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова, в России возможно введение четырёхдневной рабочей недели, однако прийти к этому необходимо эволюционным, а не революционным путём.

Такое мнение депутат высказал в разговоре с «Национальной службой новостей».По замечанию парламентария, когда речь идёт о таких инициативах, следует брать в расчёт интересы не только работников, но и работодателей, так как в противном случае возможно наступление серьёзных последствий для экономики.«Мы действительно должны стремиться к тому, чтобы люди меньше работали и при этом больше получали, и работодателю тоже это было выгодно», – заявил Нилов.

Говоря об этом, он добавил, что повсеместное сокращение рабочей недели произойдёт нескоро, однако частично это уже реализовано.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA