Ярослав Нилов Россия Еда Продукты бедность Ярослав Нилов Россия

На фоне роста цен на продукты в Госдуме предложили запретить уничтожение санкционки и конфиската

Сейчас читают: 991
bloknot.ru

Когда миллионы россиян считают каждую копейку, аморально давить бульдозером то, что можно раздать людям. В ближайшие дни в Госдуму будет внесен законопроект, которым предлагается запретить уничтожать продукты питания, конфискованные или изъятые из обращения, но признанные пригодными.

Вместо этого, рекомендуется передавать их для государственных или муниципальных нужд: в первую очередь, для оказания помощи социально незащищенным категориям населения.

С соответствующей инициативой намерен выйти председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Зачем уничтожать полезное, вкусное и питательное Документ, который подразумевает изменение закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов»», намерен внести в Госдуму Ярослав Нилов – председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции ЛДПР. - Пригодные для употребления пищевые продукты, конфискованные или изъятые из обращения, уничтожаются десятками тысяч тонн ежегодно.

Это вызывает серьезное социальное напряжение среди россиян, особенно в условиях снижения доходов и резкого роста цен на продукты питания, — пишет он в пояснительной записке к законопроекту.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA