Ярослав Нилов Владимир Колокольцев Россия Политика Общество коронавирус Ярослав Нилов Владимир Колокольцев Россия

Выдавать справки для трудоустройства медикам предложили в приоритетном порядке

Сейчас читают: 896
pnp.ru

Справки об отсутствующей или погашенной судимости, необходимые медработникам для трудоустройства, предложили выдавать в приоритетном порядке в период пандемии.

С такой инициативой к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обратился председатель думского Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

Об этом сообщается в Telegram-канале политика. Нилов указал, что в соответствии с действующим Трудовым кодексом, медикам необходимо предъявить работодателю справку о наличии или отсутствии судимости, либо о наличии факта уголовного преследования или его прекращении по реабилитирующим обстоятельствам.Между тем, по словам политика, в Комитет «обращаются работодатели с растущей остротой проблемой — вынужденная отсрочка в приеме на работу специалистов-медиков различных направлений». «Справка готовится месяц.

Но в нынешних условиях работник-то в медучреждение не просто требуется, а уже сейчас, немедленно!», — пояснил Нилов. Депутат объяснила, зачем нужен новый профстандарт для врачей-терапевтов В связи с этим он обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA