Полина Зиновьева Свердловская обл. Екатеринбург коронавирус эфир школьник Полина Зиновьева Свердловская обл. Екатеринбург

В Екатеринбурге школьников из-за ковида переводят на дистант

Сейчас читают: 153
fedpress.ru

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге 407 школьных классов отправлены на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса.

Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий мэрии Екатеринбурга, именно такую цифру подготовили замначальника департамента образования Ольге Бабченко к эфиру на радио КП-Екатеринбург. В департаменте образования данные официально не комментируют, непосредственно в эфире она не прозвучала.При этом она назвала ситуацию управляемой.

По ее словам, рост цифр связан с повышением выявляемости бессимптомных носителей коронавируса в результате экспресс-тестирования.

Кроме нескольких сотен классов, на карантин ушли более 300 групп в детских садах – эта информация прозвучала в эфире.Тем не менее, городские власти не планируют вводить тотальный дистант для детей горожан.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA