Полина Зиновьева Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус заражение Полина Зиновьева Свердловская обл. Екатеринбург

Екатеринбургский врач объяснила, чем опасен риск единовременного заражения гриппом и COVID-19

Сейчас читают: 635
fedpress.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Врачи предупредили свердловчан об опасности заражения сразу двумя инфекциями: коронавирусом и гриппом.

Об этом рассказала корреспонденту «ФедералПресс» эпидемиолог ЦГКБ № 3 Светлана Медведева. Она добавила, что избежать осложнений можно, если поставить прививку хотя бы от одной из инфекций.Вакцинироваться можно сразу и от гриппа, и ковида в один день.

В таком случае прививки ставят в разные руки. Либо ставить вакцины с перерывом в месяц.Только за прошедшую неделю в Свердловской области госпитализировали 69 человек с тяжелыми формами ОРВИ или пневмонией.Ранее «ФедералПресс» писал, что меценаты подарили двум больницам, где лечат от коронавируса, запас кислорода.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA