Вольфганг Мюкштайн Австрия Польша Венгрия Румыния Минздрав закон люди Вольфганг Мюкштайн Австрия Польша Венгрия Румыния Минздрав

В Австрийском экономическом союзе призвали Минздрав признать вакцину «Спутник V»

Сейчас читают: 151
runews24.ru

В Австрийском экономическом союзе обратились к главе Минздрава Вольфгангу Мюкштайну с просьбой признать сертификаты о вакцинации от СOVID-19 российской вакциной «Спутник V».Об этом информирует ТАСС.Ранее в Минздраве решили не вносить «Спутник V» в список препаратов, которые соответствуют закону об обязательной вакцинации.В союзе подчеркнули, что данное решение окажет влияние на иностранных рабочих из Венгрии, Польши и Румынии.

Данным людям приходится постоянно проходить тестирование на коронавирус, сообщил генсек союза и парламентарий Нацсовета Австрии от Австрийской народной партии Курт Эггер.«Такая ситуация делает Австрию непривлекательной для многих в качестве места работы и еще больше увеличивает дефицит рабочей силы.

Чтобы не усугублять ситуацию, нам необходимо облегчить, а не усложнять работу трудовых мигрантов из других стран. Глава Минздрава Мюкштайн должен принять ряд мер и признать «Спутник», — заявил Эггер..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA