Александр Гинцбург Казахстан Минздрав коронавирус вакцинация Александр Гинцбург Казахстан Минздрав

Минздрав Казахстана зарегистрировал российскую вакцину "Спутник М"

Сейчас читают: 414
ren.tv

Минздрав Республики Казахстан зарегистрировал российскую вакцину "Гам-КОВИД-Вак-М" ("Спутник М"). Соответствующее удостоверение рассчитано на срок 8 месяцев. "Спутник М" предназначен для подростков 12-17 лет.

Как сообщили в минздраве Казахстана, вакцина прошла специальную экспертизу лекарственных средств, на основании чего был выдан протокол. "Отличие "Спутника М" от "Спутника V" заключается в том, что концентрация частиц аденовируса снижена в пять раз.

Благодаря этому иммунная система подростков подвергается меньшей дозе, чем взрослых", - подчеркнули в сообщении минздрава Казахстана. "Гам-КОВИД-Вак-М" - векторная вакцина, предназначенная для профилактики коронавирусной инфекции.

Она представляет собой раствор для внутримышечного введения в двух компонентах. Ранее директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что жалобы на негативные эффекты вакцинации против коронавируса подростков от 12 до 17 лет препаратом "Спутник М" не поступали.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA