Алексей Фролов Евгений Вирачев Франция Турция Сша Китай Германия Екатеринбург Узбекистан Общество доллар экспорт Алексей Фролов Евгений Вирачев Франция Турция Сша Китай Германия Екатеринбург Узбекистан

В 2021 году Covid-19 не повлиял на внешнеторговый оборот регионов УрФО

Сейчас читают: 398
newdaynews.ru

По итогам 2021 года коронавирусные ограничения не оказали существенного влияния на внешнеэкономическую деятельность регионов УрФО.

Об этом заявил, отвечая на вопрос РИА «Новый День», начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов. «В 2021 году какого-либо существенного влияния на внешнюю торговлю мы не видим.

В 2020 году был шок для всех, в том числе для участников ВЭД, потому что многие транспортные потоки просто остановились. В 2021 году, несмотря на все ограничения, товары через границу продолжали перемещаться», – рассказал он сегодня на пресс-конференции.

Среди партнеров уральских регионов первое место и по импорту, и по экспорту занимает Китай – около 20-25% всего товарооборота.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA