Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Москва Роспотребнадзор Москва ОРВИ Анастасия Ракова Москва

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом увеличился в Москве за прошлую неделю

Сейчас читают: 561
vm.ru

Число заболевших ОРВИ и гриппом в столице увеличилось в период с 17 по 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе московского Роспотребнадзора во вторник, 25 января.

В ведомстве отметили, что за прошедшую неделю зафиксирован рост уровня заболеваемости указанными инфекциями из-за циркуляции вирусов гриппа А и вирусов негриппозной этиологии риновирусом и РС-вирусом. — На третьей неделе 2022 года в сравнении с предыдущей неделей отмечается рост показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ среди всех возрастных групп населения, особенно среди детей 7–14 лет, — заявили специалисты.

При этом эпидемиологический порог ОРВИ и гриппа превысила статистика среди совокупного и взрослого населения за указанный период. — По состоянию на 24 января текущего года в Москве привито от гриппа 7 299 000 человек, — заключили в сообщении на официальном ведомства.

25 января заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова , что онлайн-запись к дежурному специалисту стала доступна для жителей столицы с признаками ОРВИ.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA