Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Александр Гинцбург Москва Общество инфекция Анастасия Ракова Александр Гинцбург Москва

Врач посчитала рост заболеваемости COVID-19 среди детей признаком завершения пандемии

Сейчас читают: 573
abnews.ru

По мнению медика, опыт зарубежных коллег указывает на то, что симптомы «омикрона» очень схожи с обычными респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).«Я не думаю, что в эту волну мы будем видеть какие-то сверхъестественные осложнения после новой коронавирусной инфекции, которые существенно отличаются от других», — говорит Дондурей, пишет издание «Известия».По ее словам, клинически невозможно отличить коронавирус от других ОРВИ.

Кроме того, медик отметила, коронавирусная инфекция «становится более детской», что может говорить об окончании пандемии после того, как переболеют дети.Отмечается, что 31 января заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова сообщила о возросшем числе детей больных ковидом, а также увеличившихся случаях их госпитализаций.Ранее руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ревакцинация «Спутником Лайт» дает стопроцентную защиту от «омикрона» на три месяца.

Кроме того, ученый уверен, в организме у 75% вакцинированных «Спутником V» имеются вируснейтрализующие антитела к новому штамму.Российские специалисты прогнозируют спад волны «омикрона» в стране с 10 февраля.По данным Оперштаба, за минувшие сутки зарегистрировано 124 070 случаев инфицирования COVID-19, 9 090 было госпитализировано.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA