Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Елена Дондурей Москва Пандемия заражение дети Анастасия Ракова Елена Дондурей Москва

Педиатр Елена Дондурей: рост заболеваемости COVID-19 среди детей может свидетельствовать о скором окончании пандемии

Сейчас читают: 236
argumenti.ru

Рост заражения коронавирусной инфекцией среди детей, который наблюдается сейчас повсеместно, может быть сигналом о скором завершении пандемии.

Такое мнение высказала заведующая инфекционным боксированным отделением №10 Детской городской клинической больницы №5 имени Филатова г.

Санкт-Птербурга Елена Дондурей.Ссылаясь на опыт зарубежных коллег, которые раньше, чем российские врачи, столкнулись с «омикроном», и собственные наблюдения, Дондурей сказала, что особенность этого штамма заключается «в очень похожей клинической симптоматике с привычными нам респираторными вирусными инфекциями».«Если в предыдущие волны хоть как-то мы могли определиться,… то сейчас такой возможности нет совершенно.

Это говорит еще и о том, что новая коронавирусная инфекция становится больше детской, и вполне возможно, это приведет к завершению пандемии после того, как переболеют дети», - заявила Дондурей.Тем временем 31 января заммэра Москвы Анастасия Ракова заявила о резком росте в столице заболеваемости коронавирусом среди детей и подростков, в связи с чем принято решение о расширении коечного фонда детских больниц.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA