Кирилл Дмитриев Александр Гинцбург Россия Москва коронавирус РФПИ Кирилл Дмитриев Александр Гинцбург Россия Москва

В РФПИ спрогнозировали спад заболеваемости COVID в РФ к концу февраля

Сейчас читают: 527
ren.tv

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что спад заболеваемости коронавирусом в России произойдет к концу февраля. "Согласно оценкам РФПИ, на этой неделе в России пройдет пик заболеваемости новым штаммом коронавирусной инфекции "омикроном".

К концу февраля ожидается значительное снижение новых случаев заболеваемости", – пояснил он. Дмитриев также добавил, что России удалось справиться с новым вариантом COVID-19 благодаря использованию вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт".

По его мнению, наша страна преодолевает эту волну заболеваемости лучше, чем другие государства. Напомним, что новый штамм коронавируса "омикрон" появился на территории Южной Африканской Республики в конце ноября 2021 года.

За достаточно короткий срок он распространился практически по всему миру. Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что более 90 процентов заболевших коронавирусом в Москве заражены "омикроном"..

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA