Кирилл Дмитриев Россия Азербайджан Израиль Пресс-Служба коронавирус Экономика Кирилл Дмитриев Россия Азербайджан Израиль Пресс-Служба

В РФПИ заявили о безопасности комбинации вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт»

Сейчас читают: 344
iz.ru

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подвел промежуточные результаты второй фазы клинических исследований по оценке безопасности комбинации вакцин англо-шведской компании AstraZeneca и российской «Спутник Лайт».

Согласно проведенным исследованиям, комбинированное применение двух вакцин от COVID-19 является безопасным. Об этом 14 февраля сообщили в пресс-службе РФПИ.«В ходе исследований с участием 100 добровольцев в России и 100 добровольцев в Азербайджане комбинация препаратов продемонстрировала оптимальный профиль безопасности и переносимости, что соотносится с результатами ранее проведенных клинических исследований по безопасности вакцин AstraZeneca «Спутник Лайт», — говорится в сообщении.За добровольцами наблюдали в течение 57 дней.

Мониторинг продемонстрировал высокие показатели безопасности комбинированного применения препаратов. Отмечается, что в ходе наблюдения не было выявлено серьезных нежелательных последствий.«Предварительные данные комбинированного применения вакцин «Спутник Лайт» и AstraZeneca подтверждают правильность использования различных вакцин в ходе ревакцинации.

В условиях возникновения новых опасных штаммов коронавируса именно подобный подход способен обеспечить безопасную, эффективную и долгосрочную защиту», — отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.РФПИ, Центр им.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA