Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Канада Новая Зеландия Армения Веллингтон Политика полиция протестующие Канада Новая Зеландия Армения Веллингтон

У парламента Новой Зеландии уже 4 день проходит акция протеста с требованием отменить коронавирусные ограничения

Сейчас читают: 514
news.am

У парламента Новой Зеландии уже 4 день проходит акция протеста с требованием отменить  мандат на вакцинацию и жесткие коронавирусные ограничения.

Люди продолжают прибывать, несмотря на  задержания полицией. Прошло четыре дня с тех пор, как несколько тысяч протестующих, вдохновленных демонстрацией дальнобойщиков в Канаде, заняли газоны парламента в столице Веллингтоне и заблокировали прилегающие улицы своими грузовиками, автомобилями, автофургонами и мотоциклами.

В четверг полиция арестовала 120 человек,  при попытке разгона  протестующих, но позже в тот же день полиция отступила, поскольку отдыхающие отказались  уходить, сообщает Reuters․ В заявлении полиции в пятницу говорится, что за ночь на территории парламента не было никаких заметных инцидентов, хотя еще 2 человека были арестованы за «поведение, связанное с алкоголем». «Полиция продолжает проявлять взвешенный подход к протестующим, которые вторгаются на территорию парламента, и их неоднократно просили уйти», — говорится в заявлении суперинтенданта Корри Парнелл.

В пятницу на лужайке появилось больше палаток и даже беседка, когда со всей страны прибыло больше протестующих. Но толпа была мирной, пела и танцевала, в отличие от гневных демонстраций в четверг. «В данный момент это больше похоже на фестиваль», — сказал в микрофон один из организаторов.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA