Христя Фриланд Сша Канада Оттава Армения полиция закон протестующие Христя Фриланд Сша Канада Оттава Армения

Полиция Оттавы задержала двух лидеров протестов против коронавирусных ограничений

Сейчас читают: 815
news.am

Полиция Оттавы задержала двух лидеров протестов против коронавирусных ограничений в рамках разгона последнеего оплота протестов, передает BBC.

Тамара Лич была арестована в четверг вечером после задержания Криса Барбера, и, как сообщает CBC News, обоим будут предъявлены уголовные обвинения.

Власти уже разогнали  другие протесты, расположенные на пограничных переходах. Это произошло через несколько дней после того, как Канада впервые применила закон о чрезвычайном положении.

Закон о чрезвычайных ситуациях налагает запреты на публичные собрания в некоторых районах, среди прочих мер. Демонстранты в Оттаве, многие из которых припарковали примерно  400 тяжелых грузовиков и других транспортных средствах на городских улицах вокруг парламента, были предупреждены о том, что им грозит арест, а также конфискация  грузовиков, приостановка действия их страховки и замораживание банковских счетов.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA