Татьяна Межевая Елена Палиева Краснодарский край Краснодар кубань Яндекс.Дзен Татьяна Межевая Елена Палиева Краснодарский край Краснодар

Темпы вакцинации от коронавируса на Кубани снизились - эксперт

Сейчас читают: 152
interfax-russia.ru

Краснодар. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Снижение темпов вакцинации от COVID-19 на Кубани отмечается наряду со значительным ростом числа заболевших в феврале, сообщила на еженедельном брифинге врач-инфекционист специализированной клинической инфекционной больницы Краснодарского края Елена Палиева."Если в последнюю неделю декабря мы фиксировали 5,1 тыс.

случаев заболевших за неделю, то уже в конце января - 7,5 тыс. случаев, а в середине февраля этот показатель достиг 27 тыс. случаев, тогда как темпы вакцинации в крае, наоборот, снизились", - сказала Палиева.В свою очередь специалист-эксперт регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Межевая отметила, что за последнюю неделю доля детей среди заболевших выросла до 10%.Уточняется, что в настоящее время в Краснодарском крае вакцинировано 3 млн взрослых и 3,2 тыс.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA