Евгений Куйвашев Павел Креков Полина Зиновьева Сша Екатеринбург Япония Токио Вашингтон Общество коронавирус Животный мир Евгений Куйвашев Павел Креков Полина Зиновьева Сша Екатеринбург Япония Токио Вашингтон

Свердловский губернатор призвал людей перестать бояться коронавируса

Сейчас читают: 219
fedpress.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев призвал жителей региона перестать бояться коронавируса.

Глава области заявил что нужно «потихоньку успокаиваться», так как омикрон-штамм COVID гораздо больше похож на обычную простуду, чем его предшественники.

Об этом Куйвашев написал в своем Instagram, ссылаясь на исследования ученых из США и Японии. Он выложил ссылки на статьи исследователей на русском и английском языках.

Работа ученых из Вашингтонского университета, Висконсинского университета и Токийского университета была опубликована препринтом в журнале Research Square.Вирусологи ставили опыты с новой вариацией коронавируса на мышах и хомяках.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA