Евгений Куйвашев Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус люди Евгений Куйвашев Свердловская обл. Екатеринбург

Губернатор Куйвашев прокомментировал огромные очереди в поликлиниках Екатеринбурга

Сейчас читают: 869
znak.com

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые прокомментировал огромные очереди пациентов, которые пришли за медицинской помощь в больницы региона.

В своем Instagram губернатор попросил работодателей «пойти навстречу сотрудникам и не требовать у них больничный на бумаге», а принимать больничные в электронном виде. «Посмотрите на фото — это то, что сейчас происходит во всех поликлиниках.

Люди часами стоят в очередях, чтобы попасть к врачу и получить больничный. Вы видите, насколько тяжелая в стране ситуация с коронавирусом — каждый день заболевают тысячи людей.

Система здравоохранения снова перегружена, мы не можем резко увеличить количество врачей — у нас и так уже работают студенты», — пишет глава региона.Куйвашев попросил заболевших жителей Свердловской области не посещать больницы, а дождаться медиков дома, если болезнь протекает в легкой форме.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA