Айдар Ишмухаметов Россия Москва коронавирус центр чумакова Айдар Ишмухаметов Россия Москва

Создатели "КовиВака" оценили его эффективность против "омикрона" в 62%

Сейчас читают: 821
interfax.ru

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Вакцина "КовиВак" защищает от заражения штаммом коронавируса "омикрон" с эффективностью 62%, заявил телеканалу "Россия 24" директор центра им.

Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов. Он сослался на предварительные данные исследований, которые проводит этот институт. "Наши исследования показали, что действительно, эффективность снижается, это порядка на сегодняшний день 62% по нашим данным, но это, еще раз говорю, предварительные данные", - сказал он.

Ишмухаметов также сообщил, что клинические исследования вакцины "КовиВак" для детей продлятся до лета 2022 года, препарат будут испытывать на детях возрастом от 12 до 17 лет и от 6 до 11 лет.

Ученый напомнил, что центр Чумакова всегда был центром, где создаются вакцины для детей, "считаем, что как раз наша цельновирионная платформа будет более разумной и наиболее проверенной и, возможно, наиболее щадящей" для создания вакцины.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA