Виктор Елисеев Россия Челябинск Пресс-Служба инфекция предприятия работодатель Виктор Елисеев Россия Челябинск Пресс-Служба

Сотрудникам «ЧелябГЭТ» грозит уголовное дело за медотводы от антиковидной прививки

Сейчас читают: 627
newdaynews.ru

Двух сотрудников ООО «Челябинский городской электротранспорт», обслуживающего трамвайные и троллейбусные маршруты в областном центре, подозревают в подделке медицинских отводов от вакцинации против коронавирусной инфекции.

Как передает корреспондент РИА , челябинцы предоставили работодателю поддельные документы, чтобы продолжить работу на предприятии, но при этом избежать вакцинации от COVID-19.

В пресс-службе мэрии информацию об этом подтвердили, отметив, что в настоящее время подлинность медотводов проверяется. В отношении сотрудников «ЧелябГЭТ» может быть возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка документов).

Интересно, что ранее в регионе уже были случаи уголовного преследования за поддельные ковид-справки. Однако тогда речь шла об изготовлении липовых документов и предоставлении их другим (в том числе, на возмездной основе).

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA