Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Россия Москва

Уголовное дело признавшего вину хакера Новака связано с сервисом UniCC

Сейчас читают: 479
interfax.ru

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Предполагаемый участник хакерской группировки The Infraud Organization Андрей Новак полностью признает вину в совершении киберпреступлений, связанных, в том числе, с сервисом UniCC, где хакеры обменивались и продавали украденную информацию о платежных картах. "После того, как Новак изобличил себя, изобличил Кирилла Самокутяева, а также Марка и Константина Бергманов, нет оснований полагать, что он может повлиять на расследование дела.

Более семи лет он не вовлечен в деятельность сервиса UniCC, которая в общем-то и расследуется в рамках этого уголовного дела", - сказал его адвокат на заседании в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба на арест хакера.

В России22 января 2022Вероятным участникам хакерской группы The Infraud Organization назначили меру пресеченияЧитать подробнее Адвокат отметил, что Новак самостоятельно пришел в полицию с явкой с повинной, сообщил о совершенных преступлениях и активно способствовал расследованию.

Также он добровольно выдал следователям все документы, предоставил доступ к криптовалютным активам и выдал пароли от технических средств. "Как пояснил Марк Бергман, с 2015 года Новак не работал с ними в рамках этого сервиса.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA