Денис Мантуров Россия Санкт-Петербург Китай Политика дефицит Промышленность Денис Мантуров Россия Санкт-Петербург Китай

Сохранится ли в нынешнем году дефицит автомобилей?

Сейчас читают: 895
usedcars.ru

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в беседе с журналистами издания «России 24» дал прогноз по поводу того, сохранится ли дефицит автомобилей в нашей стране. Глава Минпромторга пояснил, что нехватка товарных автомобилей в салонах дилеров всего мира сохранится, как минимум, до нынешнего лета.

Её причиной станут те же сложности с производством микрочипов, которые портили жизнь автопроизводителям в 2020–2021 гг. Кроме того, нехватка микрочипов уже вызвала рост стоимости автомобильной электроники, который происходит почти ежемесячно.

А увеличивающийся во всём мире спрос на автомобили уже привёл к нехватке морских контейнеров для их транспортировки. Все эти проблемы негативно повлияли на автомобильный рынок России.

Например, как отметил Денис Мантуров, в течение прошлого года автомобили отечественного производства выросли в цене, в среднем, на 5–8% по отношению к 2020 г., а иномарки подорожали сразу на 20%.

Читать на usedcars.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA