Игорь Кузин Украина коронавирус ОРВИ симптомы Игорь Кузин Украина

Самоизоляцию при COVID-19 можно прекратить спустя три дня: названо условие

Сейчас читают: 354
apostrophe.ua

Человек, имеющий подтверждение о заболевании COVID-19, должен находиться на самоизоляции как минимум 10 дней. Однако при отсутствии симптомов самоизоляцию можно завершить уже на десятый день.

Об условиях выхода из самоизоляции рассказал с заместитель министра - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин. "Если с 10 дня после появления симптомов в течение трех дней симптомы отсутствуют, то самоизоляцию можно завершать", – сообщил врач.

Однако отметил, что существует два нюанса, которых обязательно нужно придерживаться: если у пациента нет симптомов болезни, а результат тестирования оказался положительным, то самоизоляцию следует завершать с соблюдением той же нормы: если от 10 дня в течение трех дней отсутствуют симптомы; если решили раньше сделать ПЦР-тест и получившие отрицательный результат, то самоизоляцию можно завершать. "Но стоит помнить, что такое тестирование нельзя проходить раньше, чем через 10 дней со дня проведения первого теста", - предупреждает Кузин.

Также он добавил, что не нужно дополнительно производить тест на COVID-19 после завершения срока самоизоляции (при условии соблюдения всех этих сроков).

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA