Игорь Кузин Украина Минздрав Общество коронавирус карантин Игорь Кузин Украина Минздрав

Шесть областей могут перейти в "красную" зону карантина, - Минздрав

Сейчас читают: 697
vchaspik.ua

Еще шесть регионов Украины в скором времени могут быть переведены в "красную" зону адаптивного карантина. Эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается.

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин на брифинге 2 февраля, передает . Из-за ухудшения показателей заболеваемости коронавирусом в "красной" зоне могут оказаться , , ская, , и области. "Новая волна COVID-19 набирает обороты, а количество инфицированных коронавирусом стремительно растет.

Только за минувшие сутки диагностировали более 35 тысяч случаев COVID-19. Вскоре на "красный" уровень эпидопасности могут быть переведены , , ская, , и области, поскольку в этих регионах наблюдается угрожающая эпидемическая ситуация", - сказал Кузин.

Он отметил, что в настоящее время госпитализируют меньше пациентов, чем это было во время минувшей волны коронавируса. По словам главного санврача, пиковые показатели заболеваемости ожидаются в середине февраля.

Читать на vchaspik.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA