Джастин Трюдо Канада Оттава Общество полиция протестующие Джастин Трюдо Канада Оттава

«Пытаются заблокировать нашу экономику»: как развивается ситуация с протестом против коронавирусных ограничений в Канаде

Сейчас читают: 130
russian.rt.com

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что участники массовых акций протеста против коронавирусных ограничений в стране «пытаются заблокировать» экономику Канады и повседневную жизнь её граждан.

Тем временем в центре Оттавы остаются несколько сотен автомобилей, которые блокируют движение в канадской столице. Местные власти настаивают на увеличении числа полицейских, задействованных на акциях протеста в городе.

Власти также вводят новые меры, которые призваны ограничить активность протестующих, однако те находят способы их обойти.В Канаде продолжаются протесты, которые начались 29 января с выступлений дальнобойщиков против коронавирусных ограничений.

По данным полиции, в прошедшие выходные число участников манифестаций в Оттаве достигало 5 тыс. человек. При этом было задействовано около 1 тыс.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA