Леонид Куравлев Виктор Мережко Россия Москва Ссср Ростовская обл. район Азовский район Александровский коронавирус роды шоу бизнес Леонид Куравлев Виктор Мережко Россия Москва Ссср Ростовская обл. район Азовский район Александровский

Прощай, мастер. Ульяновцы вспоминают Виктора Мережко

Сейчас читают: 286
ulpravda.ru

Тег audio не поддерживается вашим браузером. Народный артист России, режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко умер на 85-м году жизни.

По словам родных, причиной смерти стали осложнения после коронавируса. 30 января автора более 70 киносценариев, театральных пьес и сценариев к мультфильмам не стало.

________________________________________________________ Справка: Виктор Мережко родился 28 июля 1937 года на хуторе Ольгинфельд Александровского района Ростовской области (ныне - поселок Южный Азовского района Ростовской области).

Он окончил сценарный факультет ВГИКа в 1968 году по специальности кинодраматург. По его сценариям снято более 50 фильмов, сериалы и мультфильмы.

Читать на ulpravda.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA