Джастин Трюдо Канада Израиль Оттава Веллингтон семья люди протестующие Джастин Трюдо Канада Израиль Оттава Веллингтон

Премьер Канады сменил резиденцию на фоне протестов

Сейчас читают: 660
iz.ru

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо с семьей в целях безопасности сменил резиденцию на фоне продолжающихся в стране выступлений против ковидных ограничений.

Об этом в субботу, 29 января, сообщил телеканал CBC News со ссылкой на источники.«На фоне опасений по поводу безопасности Трюдо и его семья переехали из своего дома в неназванное место в столице страны», — отметили на телеканале.Пока протесты носят мирный характер, отмечает телеканал.По его информации, ожидается, что в самое ближайшее время в центр Оттавы прибудет еще больше людей: дальнобойщики, инициировавшие акцию, а также их сторонники покидают пункты сбора в восточной и западной частях города и направляются к Парламентскому холму.

По оценкам полиции, к концу субботы на акцию собралось порядка 10 тыс. человек. Колонна машин нарушила движение, перекрыв дороги, ведущие в центр города и из него.Правоохранительные органы призвали всех избегать поездок в центр Оттавы, так как это связано с наплывом людей.

Крупный торговый центр, расположенный всего в нескольких шагах от главного места акции протеста, был закрыт рано утром после того, как его заполонили посетители без масок.Накануне участники акции протеста против коронавирусных ограничений начали собираться в центре Оттавы.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA