Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. коронавирус заболеваемость Яндекс.Дзен Анна Попова Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

Попова: нужно сохранить в РФ противоэпидемические меры из-за роста заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 412
interfax-russia.ru

8 февраля. Ситуация с коронавирусом в России в настоящее время остается напряженной, в стране наблюдается рост заболеваемости, поэтому необходимо сохранять все введенные ограничительные меры, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова."Ситуация пока не становится более стабильной, чем раньше.

Мы в фазе роста. Поэтому все мероприятия, которые сегодня приняты уже ограничительные и проводятся в субъектах РФ, абсолютно необходимы, адекватны ситуации", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом."Мы в постоянном взаимодействии с коллегами в субъектах РФ и с руководством субъектов РФ, чтобы эту ситуацию удержать и сделать стабильной", - сказала она.Попова отметила, что в РФ фиксируется рост заболеваемости коронавирусом в группах детей младше одного года, а также среди пожилых граждан."Хочу отметить, что тот рост, который мы наблюдаем по всей территории РФ - это рост во всех возрастных группах.

Но важно: максимальный прирост за прошедшую неделю - это прирост в группе детей до 1 года, и среди взрослых старше 65 лет. Распространение инфекции достигло этих категорий", - сказала Попова.Она добавила, что эти группы людей стали "группами эпидемического риска" из-за роста заболеваемости, и это нужно учитывать при планировании противоэпидемических мероприятий.По словам Поповой, эпидситуация в стране характеризуется ростом заболеваемости, но также наблюдается снижение темпов прироста инфицированных.Распространение идет на всю территорию страны, из-за этого отмечается снижение доли заболевших в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге до 32,3%."Рост отмечен в 84 субъектах, кроме Москвы.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA