Александр Коновалов Россия Санкт-Петербург Политика полиция закон Александр Коновалов Россия Санкт-Петербург

Полиция выставила оцепление у закрытых баров в центре Петербурга

Сейчас читают: 440
abnews.ru

Владелец баров Александр Коновалов разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографию, на которой видно, как два сотрудника полиции охраняют один из опечатанных ресторанов на улице Рубинштейна в центре Санкт-Петербурга.Фото: vk.com/alexander.konovalov81Выставленные патрули — это следствие масштабной облавы на 20 заведений общественного питания, владельцы которых выступили против введения системы QR-кодов.

Идеологом сопротивления ковид-пропускам выступил бизнесмен Александр Коновалов, который искренне недоумевает бессмысленности «полицейской жертвы».«В центре на основных улицах мучаются солдатики.

Некрасова, Жуковского ну и, конечно же, многострадальная Рубинштейна. Бедолаги стоят и мерзнут, сменяя друг друга уже почти двое суток», — написал владелец баров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».Коновалов также обратился к петербуржцам с просьбой «спасти солдатиков» и принести им горячий чай, кофе и бутерброды.В настоящее время сотрудники Следственного комитета расследуют уголовные дела по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Основанием для этого стало обслуживание ресторанами и барами гостей без проверки QR-кодов. Не признавая ограничительную политику властей, предприниматели пытаются спасти свой бизнес в непростых условиях пандемии коронавируса.Напомним, ранее АБН сообщало, что бизнесмен Коновалов рассказал о штурме его бара в Петербурге, который входил в карту сопротивления QR-кодам..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA