Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Сша Англия Япония Общество люди Здоровье и красота Белоруссия Сша Англия Япония

Почему японцы доживают до 100 лет: секреты, как замедлить старение

Сейчас читают: 884
newsgomel.by

Люди, живущие на японском острове Окинава, часто доживают до 90-100 лет благодаря нескольким полезным привычкам. По слова старшего научного сотрудника Королевского медицинского колледжа Великобритании Колина Роуза, человек может влиять на то, насколько быстро он стареет. Ученый провел большую часть своей 50-летней карьеры, изучая тонкости борьбы со старением.

О том, что помогает долго жить окинавцам, он рассказал в материале для Daily Mail. Уточним, в префектуре Окинава в пять раз больше долгожителей, чем в остальной Японии и в 100 раз больше чем на планете Земля.

Возможными объяснениями называют окинавскую кухню, непринуждённый образ жизни, заботу внутри сообщества и активность. Особое отношение к еде Окинавцы привыкли к особой диете с низким содержанием жира и соли, состоящей из фруктов, овощей, тофу и морских водорослей.

Однако более важную роль, по словам исследователя играет то, сколько они едят. При приеме пищи японцы пользуются конфуцианским принципом Hara Hachi Bu – "прекратить есть, когда вы сыты на 80 процентов" – на их тарелках остается пятая часть еды.

Читать на newsgomel.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA