Юрий Антонов Никас Сафронов Виктор Мережко Россия Москва Знаменитости режиссеры Юрий Антонов Никас Сафронов Виктор Мережко Россия Москва

Почему Мережко перед смертью запретил приглашать Антонова

Сейчас читают: 544
5-tv.ru

Никас Сафронов, присутствовавший на церемонии прощания с Виктором Мережко, поделился воспоминаниями о нем. Оказалось, что художник и режиссер дружили еще с 1997 года, того момента, как у сценариста умерла жена Тамара. «Я помню, как впервые пришел к нему в гости.

Это было часа в три дня, а ушел я домой в три ночи. С тех пор и стали дружить», — цитирует Сафронова dni.ru. Художник рассказал, что они любили гулять по старому Арбату в те времена, когда Мережко вел программу «Мое кино» (выходила на телевидении с 1994 по 1998 год — Прим.

ред.). Режиссеру льстило, что его все узнавали и брали больше автографов, чем у Сафронова. Всего однажды они взяли с собой на прогулку по Арбату певца и композитора Юрия Антонова, после чего Мережко запретил впредь его приглашать. «Просто у Антонова на Арбате взяли больше автографов.

А когда стали больше брать автографов у меня, он вообще потерял интерес к Арбату», — с грустью заключил Сафронов. Актер, режиссер и сценарист Виктор Мережко ушел из жизни 30 января в возрасте 84 лет.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA