Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург технологии иммунитет инфекция Санкт-Петербург

Петербургский репродуктолог объяснила, почему беременные тяжело переносят ковид

Сейчас читают: 616
rosbalt.ru

Беременность — колоссальный гормональный стресс, который подавляет иммунную систему. Именно потому новая коронавирусная инфекция у будущих матерей протекает тяжело.

Об этом на встрече в петербургском арт-пространстве mArs рассказала эмбриолог, заместитель заведующего лабораторией вспомогательных репродуктивных технологий Международного центра репродуктивной медицины Алсу Сайфитдинова, передает корреспондент «Росбалта». «Во время беременности иммунная система подавляется — потому что сперматозоид чужой, эмбрион поначалу — тоже, организму надо его принять, „притормозив“ иммунитет, — объяснила Сайфитдинова. — Поэтому и ковид у беременных тяжело протекает — сама беременность супрессирует иммунную систему, и на любую инфекцию ответ идет чуть позже, чем нужно».

По той же причине, объясняет эксперт, не рекомендуют беременеть женщинам, у которых выявили онкологию — возможно быстрое деление раковых клеток на фоне подавления иммунитета.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA