Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) Алексей Боровков Санкт-Петербург коронавирус прогноз Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) Алексей Боровков Санкт-Петербург

Петербургские ученые назвали дату пика заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 598
rg.ru

Северная столица достигнет максимальных цифр заболеваемости коронавирусом к 15 февраля. Такой прогноз сделали петербургские ученые в соответствии с разработанной ими математической моделью развития ситуации с COVID-19.Затем, по их прогнозу, пойдет снижение, но оно будет происходить медленнее, чем подъем на пик.

Настолько, что показателей сегодняшнего дня по числу активных больных город достигнет в апреле, и только к лету ситуация станет достаточно спокойной.- Мы делаем прогноз, исходя из числа активных больных (АБ), которое определяется ежедневно.

Под активными больными понимается число заболевших за вычетом числа выздоровевших и умерших. Сейчас идет огромный рост каждый день.

Вчера, 2 февраля, число АБ было 162 тысячи человек, сегодня оно уже больше на 15 тысяч, - комментирует Алексей Боровков, руководитель рабочей группы по созданию математической модели, проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.Выход на пик, по пессимистичному сценарию, будет составлять порядка 245 тысяч активных больных.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA