Ирина Потехина Анна Митянина Санкт-Петербург Общество школы дети Ирина Потехина Анна Митянина Санкт-Петербург

Петербургские учителя поддержали идею прекращения онлайн-обучения школьников из-за COVID-19

Сейчас читают: 149
spb.mk.ru

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сообщила, что для детей действующие COVID-ограничения продлевать не будут, с 14 февраля старшеклассники вернутся в школы и продолжат обучение в очном формате. «МК в Питере» спросил мнение петербургских учителей о возвращении детей в стены школы в разгар коронавируса.

Учитель обществознания Ольга Скворцова считает выход с дистанционного обучения хорошей идеей, особенно для самих детей. По мнению педагога, информацию, полученную в очном формате, дети воспринимают на порядок лучше, что в дальнейшем отражается и на итоговых оценках, и на государственных экзаменах.

Также выход в школы поможет снять напряжение внутри семьи, потому что многие родители детей младших классов специально берут отпуск или приглашают родственников, чтобы следить за детьми. «Я всецело поддерживаю отмену дистанционного обучения, потому что дети снова смогут вернуться к занятиям в учреждениях дополнительного образования.

Да и в целом они смогут посещать общественные места, учиться и развиваться», — поделилась мнением Ольга Скворцова. Учитель технологии Сергей Прохоров также считает выход с онлайн-формата правильным решением.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA