Ирина Потехина Санкт-Петербург Общество дети школьник Ирина Потехина Санкт-Петербург

В Смольном рассказали об эффекте двухнедельной удаленки у школьников

Сейчас читают: 640
spb.mk.ru

Заболеваемость детей COVID-19 снизилась в полтора раза после временного перевода старшеклассников на дистанционный формат обучения.

Об этом и других итогах принятых мер по борьбе с коронавирусом рассказала вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице «ВКонтакте».

Снижение заболеваемости детей — не единственный эффект от временной удаленки у школьников. По словам Потехиной, почти вдвое упал показатель детской госпитализации, уменьшилось и число болеющих коронавирусом учителей — с пяти до трех тысяч человек.

Вице-губернатор напомнила, что многие критиковали меру предосторожности, у некоторых она вызывала вопросы. По ее мнению, разорвать цепочки заражения среди несовершеннолетних помогли также запреты на посещение подростками общественных мест — кинотеатров, музеев, театров и других мест скопления народа.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA