Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Дмитрий Песков Россия коронавирус ПРЕЗИДЕНТ журналист Владимир Путин Дмитрий Песков Россия

Песков посоветовал отписаться от телеграм-каналов, прогнозирующих принятие законов о QR-кодах

Сейчас читают: 180
mk.ru

Дмитрий Песков заявил журналистам, что штамм коронавируса «Омикрон» вызовет новую волну коронавируса в России и планка заболеваемости будет большой. «Это очевидно.

Цифры будут очень высокие  - это специфика этого штамма», - заявил Песков. Он отметил, что более точных прогнозов сейчас не может дать никто. «Можно быть уверенным, что если те кто, не привился, привьются, или те, кто вакцинировался более полгода назад, поставят бустер,  они сделают себе и близким добро на фоне этой надвигающейся волны», -  заявил пресс-секретарь президента.

Вместе с тем, по словам Пескова,  имеются предварительные данные о том, что болезнь при заражении «Омикроном»  протекает легче, чем при других штаммах.

Возможно,  это  позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения, считает он. Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщения телеграм-каналов о том, что в связи с новой волной коронавируса законопроекты о QR-кодах в общественных местах и на транспорте будут приняты, Песков сказал: «Отпишитесь от этих телеграм-каналов».

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA